гинеколог

19:16 10-12-2012 / Анастасия… / Минск, обратиться

Здравствуйте! У меня такого рода вопрос. Я беременна, по последним критическим дням (14.08.2012 г.) срок 16 нед., 5 дня, встала на учет, на первом УЗИ (9.11.2012) подтвердили беременность 12 нед., и 3 дня. А сегодня я открыла один сайт, там есть расчет беременности по неделям, я ввела первый день последних месячных и мне выдало: "
1 неделя беременности 15 авг 2012 - 21 авг 2012", вот собственно и вопрос, как может быть уже 1 неделя беременности, если я точно знаю что половой акт с Андреем был 19 августа? А ещё один сайт вообще привел к растерянности, зачитала строчку: "Реальный и акушерские сроки беременности не совпадают. То есть, когда Вы видите две полоски на тесте, радостно бежите к врачу, и Вам сообщают, что у Вас беременность 5 недель, это означает, что имплантация (и беременность как таковая) произошла около 3-х недель назад." Предыдущий половой - 20 июля, с другим молодым человеком, то есть есть ли верить этим двум сайтам, то получается, что я беременна от того полового акта, который был 20 июля? Бывает ли такое? Я уже не знаю кому верить...

Ответы

# 21:00 10-12-2012 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Все правильно написано.
1. По УЗИ срок ставится от первого дня последней менструации.
2. Зачатие же обычно происходит в середине цикла, то есть на 2 недели позже. При 28-дневном цикле у вас зачатие предположительно было 28 августа.