гинеколог

16:34 24-12-2012 / Ксения / Томск, обратиться

Здравствуйте! пользуюсь кольцом новаринг пол года. Вчера купила кольцо и оно около 30 минут находилось в сумке. Т.к. у нас сейчас очень холодно (-30) я завернула кортонную коробочку с кольцом в полотенце маленькое. спустя 30 минут я достала внутреннюю упаковку кольца и положила во внутренний карман куртки,чтобы оно не замерзло. скажите- нарушится ли как-то контрацептивный эффект кольца из-за данной ситуации? я поинтересовалась у фармацевта и он мне сказал,что эта упаковка, в котором находится кольцо, держит нужную температуру около 3х часов. очень переживаю

Ответы

# 22:13 24-12-2012 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НЕт, не нарушится. Можете его использовать.
# 13:36 25-12-2012 Ксения, обратиться
Спасибо Вам огромное! с наступающим новым годом Вас!
# 12:51 04-01-2013 Людмила, обратиться
Добрый день,

При покупке НоваРинг ни фармацевт, ни гинеколог по сути не обьяснили технику хранения кольца. И оно в течении нескольких дней находилось при комнатной температуре. Можно ли его использовать. Или оно не будет иметь никакого эффекта? По сути за этот месяц я хотела не столько предохранение, сколько посмотреть на реакцию организма и подготоку к полноценному использованию в следующем месяце.

Спасибо.
# 19:50 25-01-2013 Ксения, обратиться
Людмила,
Кольцо при комнатной температуре хранится около месяца