banner1

гинеколог

15:18 17-11-2000 / Алиса, обратиться

В течение 3- х месяцев я пила Микрогинон, в послдний , четвертый, заменила его на Новинет. До конца упаковки осталось 4 таблетки, а у меня появились какие- то коричневые выделения(когда пила Микрогинон их не было м/ у менструациями).
Почем это происходит и стоит ли беспокоиться? значит ли, что Новинет мне не подходит?
Спасибо.

Ответы

# 19:29 17-11-2000 not found, обратиться
1. недостаток гестагенов; 2. организм не привык к препарату - привыкание идет 2 - 3 месяца. При повторе подобных явлений на 2 и 3 месяц - надо менять препарат.