banner1

гинеколог

20:02 21-10-2002 / Елена, обратиться

Доктор, у меня обнаружили эрозию 1, 5 года назад. По разным причинам я её ещё не вылечила. Правда, когда узнала, применяла свечи Полиженакс и р- р чистотела. Но позже мне врач при осмотре сказал, что это практически не помогло. А сейчас боюсь и начинать лечение: а вдруг там уже что- то серьёзное? Также мне сказали, что перед лечением лазером нужно провести полное обследование и, если нужно, лечение (даже грибок). С чего начать? Спасибо.

Ответы

# 06:52 22-10-2002 Попенко Е. В., обратиться
Здравствуйте Елена.
Перед лечением эрозии необходимо проведение кольпоскопии с биопсией и гистологическим исследованием. После этого, при отсутствии противопаказаний, эрозия прижигается или лечится лазером.