banner1

гинеколог

19:17 24-10-2002 / Вика, обратиться

Здравствуйте!
Два месяца назад при половом контакте разорвался презерватив, я приняла "Постинор". Менструация началась четко в срок (через 5 дней). Но в этом месяце уже задержка на 2 дня. Ответьте пожалуйста могла ли я забеременнеть, может ли это быть внематочная беременность?
Может ли после данного препарата родиться нормальный ребенок?

Ответы

# 19:45 24-10-2002 Corax, обратиться
Крайне маловероятно что Вы забеременели.
Овуляция уже прошла (5 дней до цикла) + постинор сбил Ваш цикл.
А с ребенком (если вдруг) все будет в порядке. : )
# 08:27 25-10-2002 Попенко Е. В., обратиться
Здравствуйте Вика!
ПОСТИНОР это препарат, вызывающий наибольшее число эндокринных нарушений. Во многих странах мира он вообще запрещён.
Беременность, тем не менее, не исключена, в том числе и внематочная.
Для диагностики, Вам необходимо провести УЗИ с влагалищным датчиком. Если задержка менструции связана с гормональными нарушениями - они подлежат коррекции.
С уважением К. М. Н. Попенко Елена Васильевна