banner1

гинеколог

12:25 29-10-2002 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте доктор! Подскажите как правильно подсчитать примерный срок рождения малыша? Последние месячные начались 28сен. (цикл 28д), следующие должны были начаться 25окт, но уже 5дней задержка. Спасибо! !!

Ответы

# 12:34 29-10-2002 Попенко Е. В., обратиться
Татьяна!
Акушерский срок беременности (наиболее точный) определяется по первому дню последней менструации.
Соответственно, по менструации, начавшейся 28 сентября, при наличии беременности в настоящее время срок составляет 4, начало 5- й недели беременности. Так как срок родов, чаще всего, в 38- 40 недель, то Ваш малыш может родится с 17 июня по 2 июля.
Всё это может быть если есть беременность, а не нарушения менструального цикла.
С уважением К. М. Н. Попенко Елена Васильевна