Здравствуйте! Скажите пожалуйста, половой акт был за 2- 3 дня до овуляции, могла ли я забеременеть? И если в течении недели после овуляции будут половые акты возможно забеременеть или нет?
Ответы
Светлана, при коитусе за 2- 3 дня до овуляции беременность возможна, т. к. сперматозиды сохраняют свою фертильную способность в течение 5 дней, а вот через сутки после овуляции беременность невозможна по причине гибели ооцита.