banner1

гинеколог

14:31 09-12-2016 / Ольга / Набережные Челны, обратиться

Здравствуйте, анализы обнаружили Уреплазмоз (>10 в 4 степени( чувствительный- Доксициклин, Джозамицин, Офлоксацин, Тетрациклин, Азитромицин, Пристинамицин. устойчивый- Клидамицин. Слабо чувствительный- Эритромицин.), Микоплазмоз (<10 в 4 степени (не имеет диагностического значения)), Гандерела вагинализ (ОБНАРУЖЕНО). Лечение назначили вместе с супругом, ему все то же самое кроме свечей вагинальных. Мой гинеколок прописала: 1) Вильпрафен 500, 3 раза в день 7-10 дней. 2) Линекс 1 таблетку 1 раз в день 10 дней. 3) Неопенотран "Л" во влагалище на ночь 10 дней. 4) Виферон свечи 500 ректально. 5) Вобэнзим 1 таблетка 2 или 3 раза в день 5 дней. 6) Спринцеваться Хлорбензин. А, Дерматовенеролог прописала: 1) Аллокин альфа 1,0 п/к через день №6 (на физ растворе). 2) Комбифлокс 1 таб. 2 раза в день 10 дней. 3) Суматролид (азитрал) 50 мг 1 раз в день 6 дней 4) Овули Неопенотран 1 раз во влагалище 14 дней. 5) Вобензим 2 таб 3 раза в день 3 недели 6) Проваг 1 таб в день 3 недели. 6) Свечи Имунофан ректально 1 раз в день 10 дней. Подскажите, пожалуйста какой рецепт эффективнее. Или порекомендуйте другой рецепт.

Ответы

# 12:31 11-12-2016 Аноним, обратиться
Ольга, здравствуйте! Я тоже из Челнов. Вы к какому гинекологу ходите?
# 16:59 25-12-2016 Костин П. В.…, обратиться
Ольга, в первом случае слишком много противовирусных препаратов, что странно, учитывая тот факт, что уреаплазму лечат макролидаци или тетрациклинами, а гарднереллу метронидазолом или препаратами клиндамицина. Достаточным было бы назначение метронидазола внутрь в комплекс с азитромицином и иммуномодулирующей терапией - галавит 1 свеча ректально через день, на курс не меньше 10 свечей. Назначение двух и более противовирусных препаратов просто нецелесообразно. Спринцевания лучше заменить на поликомпонентные вагинальные суппозитории с метронидазолом, например, Клион Д.