banner1

гинеколог

14:09 11-12-2016 / Анна / Москва, обратиться

Скажите как мне теперь продолжать вставлять кольцо новаринг,я вытаскивала его всегда в субботу вечером,а вчера я забыла его вытащить и вытащила утром в воскресенье. Как теперь мне его вставлять? в субботу также или теперь по утрам в воскресенье??

Ответы

# 23:13 11-12-2016 Аноним, обратиться
Чтоб не запутаться - вставляйте в тот день, что и раньше.
А вообще, смотрите, как вам удобнее, можно и так, и так. На контрацептивный эффект это не повлияет.
# 16:36 25-12-2016 Костин П. В.…, обратиться
Анна, все делать так, как и раньше. Вы не намного опоздали, так что, все в порядке, не стоит волноваться.