banner1

гинеколог

14:29 12-01-2018 / Елена / г. Владимир, обратиться

Добрый день!
Предстоит плановая операция по удалению желчного пузыря в феврале. Принимаю оральные контрацептивы Мидиану, необходимо ли прекратить приём препарата перед операцией?

Ответы

# 14:15 15-01-2018 Анна Григорьевна, обратиться
Добрый день! По рекомендации врача при наличии побочных эффектов от КОК, например, повышение АД, прием может быть прекращен. Но если нет никаких жалоб, клиническая картина соответствует норме, то прекращать прием не следует.