Добрый вечер! Я сдавала анализы, подскажите пожалуйста по результатам. Тестестерон общий 0.900мкг/л референсные значения 0.130-0.600, свободный 8.46нг/л референсные значения 0.04-2.85 и ттг 0.985 референсные значения 0.400-4.000
Ответы
Добрый день! Обычно при таких изменениях проверяют также уровень ГСПГ, так как важно понимать, с чем связано повышение свободного тестостерона. Также важно знать уровень АМГ, иметь данные УЗИ. В целом, пока речь идет о гиперандрогении.