banner1

гинеколог

21:05 01-12-2002 / Аленушка…, обратиться

Помогите, пожалуйста, а то извелась уже вся из- за этой молочницы. Пытаюсь избавиться от нее на протяжении нескольких лет и все безрезультатно - свечи клотриматозол и нистатин помогают в лучшем случае на неделю. После этого выделения (белые, творожистые, к счастью, без запаха) продолжаются. Около двух недель назад, насмотревшись рекламы, купила таблетку Дифлюкан. Надо сказать, "творог" сразу исчез, но я так уже отвыкла от нормальных ощущений, что теперь ничего не понимаю. Сказать, что выделений нет совсем я не могу - они появляются, но заметно реже, так что я даже могу не пользоваться прокладками на каждый день, и имеют белый цвет. Тем не менее, мне кажется, что и этого "замного"! Никаких других неприятных ощущений не испытываю. Как определить, что норма, а что уже нет?

Ответы

# 08:43 02-12-2002 Рязанова И., обратиться
Вы уже сами себе помогли. Дифлюкан, действительно, хорошее средство.
# 14:19 02-12-2002 Елена, обратиться
Есть ли у бетадина ( свечи) противопоказания? ??
# 14:33 02-12-2002 Лана, обратиться
Алена, я тоже страдаю этим несколько лет. Могу подсказать: поменьше сладкого и мучного это однозначно. А насчет лекарств - мне помогает Гинопеварил (свечи), но как начинаю есть много сладкого - все заново начинается. Так что надо в руках себя держать в плане еды.