Добрый день. Дело в том что я недавно случайно увидела анализы дочери, пришла в ужас..прошу вас умоляю расшифруйте мне результаты. ВПЧ16-5,3,10^5...ВПЧ18-2,7,10^4..Скажите ради Бога , насколько это опасно? Что означает этот результат?
Ответы
Добрый день! У Вашей дочери есть вирус папилломы человека таких типов, которые требуют проведения комплексного обследования и лечения. В обследование должны входить кольпоскопия, жидкостная цитология, биопсия при необходимости. В лечение врач может включать противовирусные препараты, например, Виферон, инъекции, например, Аллокин- Альфа, а также комбинированные средства при наличии признаков воспаления. Если есть показания, проводится деструкция изменений слизистой или кожи.