здравствуйте доктор. мн 45 лет с марта месяца идут месячные постоянно то мажутся то льют. сделала узи небольшая миома .эндометрий 11 мм и киста на правом яичнике врач выписал дюфастон 10 дней пропить после отмены препарата мсячными уливаюсь и постоянно болит поясница какие анализы нужно сдать и какое обследование пройти спасибо
Ответы
Добрый день! Следует проверить уровень половых гормонов, пройти УЗИ малого таза на 5-7 день менструального цикла. Киста также потребует дополнительного обследования, а именно оценка СА 125, НЕ 4, РЭА.