Здравствуйте,была на приёме врача,поставили диагноз «эктопия шейки матки»,прописали свечи Полиженакс по 1 на ночь -12 дней и свечи Ацилакт по 1 на ночь ....Не поняла как из чередовать ,как правильно чередовать свечи?
Ответы
Добрый день! Эти препараты не используются в подобных случаях. Не вижу показаний для приема. При эктопии проводится обследование - кольпоскопия, жидкостная цитология, соскоб на ВПЧ.После этого решается вопрос о лечении. Если выявлен ВПЧ, то может быть назначен Виферон. Если же данные мазка говорят о воспалении, то к нему добавляют в том числе Полижинакс.