Добрый день. При сдаче анализов (мазок) обнаружены повышенные лейкоциты во влагалище 50. Была рекомендация сдать расширенные анализы. В результате днк впч 16 типа обнаружен. Подскажите, что это значит? Как лечится? Спасибо.
Ответы
Добрый день! Требуется дообследование, так как необходимо выяснить причину повышения лейкоцитов. ВПЧ требует проведения жидкостной цитологии, исследования р16 и ki67. Терапия обычно включает противовирусные препараты, такие как Виферон.