На узи обнаружили полип в полости матки, он не большой и никак не беспокоит, подскажите нужно ли его удалять или достаточно постоянно наблюдаться?и какие могут быть последствия, если не удалять его?
Ответы
Добрый день! Если полип визуализируется на УЗИ на 5-7 день, то показана гистероскопия и при подтверждении полипа - обязательное удаление, гистологическое исследование.