banner1

гинеколог

15:52 24-12-2002 / Ксения, обратиться

Ответьте, пожалуйста! У меня 7 день задержки (раньше никогда не было), слабая вторая полоска на тестах, БТ - мерила последние 4 дня - 36, 9- 37. И тянущие боли в животе. Наблюдаюсь у гинеколога- эндокринолога по поводу эндометриоза. Планируя беременность получила от нее указание бежать к врачу при малейшей вероятности беременности. Пришла сегодня - эндокринолог больна, а участковый гинеколог сказала, что да, беременность возможна, но срок еще маленький, опять же угроза прерывания есть - надо подождать - может еще кровотечение само начнется. Очень не хочется по своей глупости потерять возможную желанную беременность! Что мне делать? Пытаться ли установить беременность точно - сдать анализ мочи или крови, сделать УЗИ? Пойти к другому гинекологу- эндокринологу (возможно, мне нужна какая- то дополнительная гормонотерапия)? Или ждать? Как Вы считаете?

Ответы

# 10:03 25-12-2002 Рязанова И., обратиться
Сдайте анализ крови на ХГЧ. Пейте витамин Е по 1т 3р в день или по 200- 400 ед. Обратитесь к другому гинекологу. Удачи!
# 14:51 25-12-2002 Ксения, обратиться
Спасибо за ответ. Вчера к другому врачу попасть не удалось, а в мед. центре мне сказали, что на данном сроке информативность анализа крови не больше, чем домашнего теста. И еще - я по назначению врача раньше принимала Дюфастон - с 15 по 25 день, затем Утерожестан, но на его фоне стали сильнее боли от эндометриоза, и последние полгода я ничего не принимала. Я вспомнила, что эндокринолог говорила о том, что забеременев на фоне Дюфастона мне не надо будет прекращать его принимать. Возможно, сейчас я на 3- ей неделе. Нужно ли мне начать принимать Дюфастон или сдать анализ крови на содержание прогестерона?