гинеколог

08:41 19-01-2003 / Лера, обратиться

Расскажите, пожалуйста, как рассчитать "безоппасные дни"? Спасибо!

Ответы

# 13:21 19-01-2003 Kathy, обратиться
Esli u vas postoyanni tzikl - to "bezopasnie dni" - to 1- 2 dnya do i posle mesyachnix. Kstati, ispol'zovanie bezopasnix dnei kak metod predoxraneniya - eto samii NE bezopasnii metod. Sovetyu vam ne pribegat' k nemu.
# 01:10 20-01-2003 Таня, обратиться
Совершенно неправильно, Кати - даже если цикл постоянный, он может быть длинным или коротким и т. н. безопасные дни у каждого разные. В двух словах, безопасные дни высчитываются так - отнимите 18 дней от начала вашей следующей менструации, потом отнимите 11 дней от начала след. менструации - эти неделя и будет неделей вокруг овуляции, когда вы можете забеременнеть. Остальные дни можно сказать - безопасные. Хотя это не очень надежный метод предохранения, т. к. цикл по какой либо причине может измениться, даже если он обычно стабильный как часы. Лучше если вы используете другие меры контрацепции.
# 09:36 20-01-2003 Рязанова И., обратиться
Лучше измерять базальную температуру.
# 11:13 20-01-2003 Kathy, обратиться
Tanya, nedelya vokrug "opasnix" dnei - eto ne dostatochno. Vi ved' ne znaete kakaya zziznesposobnost' u spermatozoidov ee partnera i kak sreda ee vlagalischa vliyaet na nix. Est' situatzii kogda spermatozoid soxranyaet zziznesposobdnost' bol'she nedeli. Tak chto pol'zovat'sya bezopasnimi dnyami kak sposobom predoxraneniya luchshe ne nado, i uzz tem bolee ne ogranichvat'sya odnoi nedelei.