Доктор может ли после взятия мазка немного кровить? Может гинеколог занести инфекцию при осмотре?
Врач приписала мне свечи метилурациловые от сухости (от овестина я отказалась у меня мастопатия) Разве эти свечи помогают при сухости?
Ответы
В некоторых ситуациях такое возможно. Особенно, если слизистая влагалища истончена и сухая. от овестина Вы отказались зря - свечи оказывают местное действие и на мастопатию не повлияют. Метилурацил оказывает ранозаживляющее, питательное, смягчающее действие. Так что использование метилурацила решит проблему сухости в той или иной степени.