Мне 45 лет. Цикл регулярный, никаких признаков климакса не чувствую. Хотела бы узнать, рекомендуется ли в таком возрасте принимать какие- либо препараты, позволяющие оттянуть по возможности наступление климакса. Спасибо.
Ответы
Вы можете принимать гомеопатические препараты: климактерин, климактоплан, климакт - хель, климаксан и климадинон. При возникновении каких - либо жалоб климактерического характера можно перейти на гормональнгые препараты.
Уважаемый доктор, мне 45 лет. Во время месячных чувствую очень сильные головные боли (по типу мигрени) Выхожу из строя на 6- 9 дней. Боли выматывающия. Пью очень много болеутоляющих. .. Может ли это быть признаком климакса? Я принимаю ор. конц. - не пора ли мне прекратить их прием, говорят, что это в моем возрасте провоцирует онколог. заболевания? Спасибо.
Уважаемыи доктор ! Мне 46 лет. Цикл нерегулярный. Миома/ 6нел. /вот уже 8 лет не растет. Мучает гипертония с45 л. иголовные боли. Врач приписал Метопролол. Принимала около года. Но вот уже 2 дня чувствую что не помогает, по вечерам, даже после приёма метопролола, давление повышается до 160/ 100. Подскажите, пожалуйста, что делать. Применять двойную дозу или поменять лекарство ? и на надо ли применять гормональный препараты ? Или, может, гомеопатические ? Спасибо.