Скажите, есть ли разница между половым герпесом и папилломой. У меня обнаружили ДНК папилломовируса, но у меня нет никаких бородавок - высыпания на пол. губах и зуд.
Ответы
Генитальный герпес вызывается - вирусом простого герпеса 1 или 2 типа. Папиломовирусная инфекция вызывается вирусом папиломы человека. Высокий онкогенный риск ВПЧ 16 и ВПЧ 18. Лечить обязательно. Вас должен осмотреть врач, т. к. кондиломы могут быть где угодно: промежность, шейка матки, анус, вульва и т. д. Папулезных высыпапий при ПВИ не бывает.
Усиленно лечила ПВИ: несколько раз делала криодеструкцию, принимала иммуномодуляторы, антибактериальные препараты, но результата нет. Прошу посоветовать другие методы лечения.