У моей жены диагноз: фибромиома матки, за год узел вырос с 13мм до 48мм и нежелательная беременность срок 1 месяц. Можно ли сделать аборт и что делать дальше, нужно ли делать операцию и можно ли лапроскопию. Говорят, что роды помогают.
Ответы
Нужно прервать беременность - потому что может быть дальнейший рост узла. Лапароскопия возможна в том случае если узел расположен на поверхности матки или же гистероскопия если внутри. Роды для лечения миомы неприменимое средство.