banner1

гинеколог

07:04 06-10-2003 / Аноним, обратиться

Здравствуйте! !! Мне 21 год. Детей нет, абортов не было.
У меня такая проблема, с 14 лет. нерегулярный менструальный цикл, прыщи, угри.
Пишу прямо с медицинской карты:
Осмотрена гинекологом- эндокринологом. Диагноз: Гипомотемовая (не могу разобрать подчерк : )) гипофункция яичников и Гиперандрогенемия надпочечникового генеза
Назначили:
Верошпирон 100 мг. в сутки 3- 6 мес. в непрерывном режиме.
Дюфастон 20 мг. с 11- 25 д. м/ ц 3 мес.
Бромкриптин 1 т. с 14- 25 3 мес.
- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
Результаты иммуноферментный анализа:
гонадотропные гормоны гипофиза:
фолликулостимулирующий гормон- 3. 4
лютеинизирующий гормон - 9. 3
пролактин- 814 (норма: 67- 726)
стероидные гормоны:
определение кортизола- 903 (норма: 150- 660)
определение прогестерона- 3. 1
определение тестостерона- 3. 4 (норма: 0. 5- 4. 30)
эстрадиол - 119
- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
Рентгенография турецкого седла в 2- х проекциях- патологий не выявлено.

- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -
УЗИ
Матка в положении anteflexio
размеры матки: длина- 47, ПЗР- 24 , ширина- 36
контуры матки ровные
структура миометрия однородная
полость матки не расширена
толщина эндометрия: 4, 5 мм.
правый яичник:
длина- 41 мм. , ширина- 26 мм. , ПЗР- 36
структура с жидкостными включениями, расположенными по периферии хаотично.
Домин. фоликул размерами 9 мм.
Левый яичник:
длина 44 мм. , ширина- 30 мм. , ПЗР- 24
Домин. фоликул размерами 6. 5 мм.
контуры четкие
Заключение: увеличение и структурные изменения яичников
график БТ: с 9. 09 - 5. 10 выше 36, 9 не поднимался
- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -Буду очень благодарна если услышу мнение специалиста.
Целесообразно ли пить эти препараты? меня настораживает доза, назначенная моим врачом.
Спасибо

Ответы

# 15:58 06-10-2003 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Не совсем корректное лечение (недостаточное, нелогичное). Но лечиться Вам надо обязательно! !!
# 08:56 08-10-2003 Вероника (И.Б. …, обратиться
Уважаемая, Татьяна Борисовна! Я не поняла, продолжать мне, назначенное, лечение или нет. Дело в том, что у меня нет возможности обратиться к специалисту( живу в Чите). Врача, который назначил мне лечение, мне порекомендовали знакомые, думаю лучшего в моем городе нет, как мне быть? Очень на Вас надеюсь. Спасибо.