Исследования мазка показали наличие кокков, гарднереллы и мобилункуса. Не могли бы вы поподробнее объяснить мне, что это такое. У меня подозрения, что мой муж мне изменяет. ..
Ответы
Мобилункус и гарднереллы входят в понятие "бактериальный вагиноз". Передаются контактным путем, требуют обязательного лечения, у мужчин долго не живут, хорошо себя "чувствуют" в женском организме. Кокки бывают разные патогенные ( всегда дают заболевание ) и условно - патогенные. Все эти инфекции лечатся противовоспалительными препаратами. Лечиться надо обоим партнерам.
Я начинала лечить гарднереллу, но врач слишком затянул лечение, приходилось приходить просто на платные консультации. Можете Вы посоветовать какими препаратами продолжить лечение.