3 месяца назад у меня была удалена папиллома левой молочной железы. В гистологическом исследовании был поставлен диагноз: очаговый фиброз со слабо выраженной эктозией в протоках молочной железы. Что это такое? СПАСИБО!
Ответы
Ирина, диагноз папилломы ставится на основании клинических данных и данных гистологического исследования. Эктазия - расширение протоков. Очаговый фиброз - участки склероза в ткани железы. Описанная гистологическая картина не соответствует диагнозу папилломы, данная гистологическая картина более характерна для фиброзной мастопатии.