banner1

аллерго-иммунолог

06:56 20-03-2004 / Анна, обратиться

Уважаемый доктор Брейкин Д. В. Последовали Вашим советам (28 февраль 2004 15: 23: 43)(а также сх. к аллергологу, Томск) смесь Нан гипоаллерг гидрол. с 1, 0304 Прикорм каша Хайнц н/ ал. и все. , Зиртек с , Кетотифен с 14, 03, 04, Линекс. 16- 17, 03, 04 были небольшие улучшения, а с19- 20 опять все по- прежнему. Д- З: аллергический дерматит. Сильнейшие проявления на лице. .. .К\ а. .гиперемия, м\ точечная сыпь, зуд, сыпь стабильная. Что посоветуете?

Ответы

# 12:11 21-03-2004 Брейкин Д.В., обратиться
Анна, еще раз повторяю, НЕВОЗМОЖНО лечить по интернету заочно, тем более в сложных случаях. Смесь НАН ГА является смесью со средним уровнем гидролиза и в условиях тяжелой аллергии неподходит. Лучшим вариантом является Альфаре или Нутрилон Пепти ТСЦ. Однако смесь надо подбирать индивидуально, возможно гидролизная смесь Вашему ребенку неподходит. И к аллергологу надо не один раз зайти, а регулярно с ним общаться. Кетотифен действовать пока не начал. И не надо кормить кашами Хайнц, если аллергия будет на крупу, то и на Хайнц она будет. В приорм в первую очередь следует вводить овощи (капуста, кабачок, репа, тыква, картофель). Ведите пищевой дневник, наблюдайте за ребенком, чтобы выяснить причину аллергии.