banner1

аллерго-иммунолог

01:27 17-05-2004 / Аня, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Неожиданно стали мучать приступы удушья - тяжело дышать, что- то давит на грудную клетку, усиливается в период сильной физ нагрузки. Правда в течение 6- ти дней принимала антибиотики тетрациклиновой группы от фурункуллеза. Антибиотики вот уже 3- й день не принимаю, а дышать временами тяжело, слабость и дрожание рук, а иногда небольшой подъем температуры. Терапевт сказал, что это могут быть астматические явления и выписал Пульмикорт на 28 дней (сухой ингалятор). Хотела знать, есть ли какие- нибудь способы установить, астма ли это? И может ли это быть просто аллергией на антибиотик? Ведь астмы у меня никогда раньше не было. . Не знаю, стоит ли все- таки пользоваться Пульмикортом?
Огромное спасибо за Ваш ответ

Ответы

# 10:10 17-05-2004 Большакова М.А., обратиться
Посетите пульмонолога, сделайте функцию дыхания. .. Сделайте это оперативно и тогда станет ясен диагноз, а значит и лечение