Здравствуйте, хочу спросить вашего совета. У меня уже пятый раз за год случается приступ аллергии с отеком Квинке. Аллерген не могут выявить. Что делать, ведь в последний раз приступ уже сопровождался асфиксией (отекает гортань, язык, нос)?
Ответы
Далеко не всякий отек Квинке связан с аллрегией. Надо комплексное обследование не только у аллерголога, но и у гастроентеролога (лямблии, глисты), у ревматолога. В США таким больным рекомендуютс всегда при себе иметь адреналин, преднизолон и какой- нибудь супрастин