Здравствуйте! Ребенку 1г. 7 мес. поставили диагноз "Дисбактериоз, р. панкреатит, вт. дисахаридазная недост- ть". Можно ли ему наряду с лечением принимать витамины, и какие? Ребенок склонен к аллергии.
Ответы
Можно, если на витамины не будет аллергической реакции. Любые, подходящие для маленьких детей. Однако зачем ребенку витамины? Он, что, плохо питается? ??
До 6 раз в год простудных заболеваний - это не страшно. Все остальное - отдельный разговор. Но обычно дополнительной витаминной поддержки не требуется, за исключением тяжелых заболеваний.