Здравствуйте, доктор. У меня такой вопрос, мне поставили диагноз хр. аутоиммунный гепатит. Подскажите, где мне лечиться и как. И скажите, что меня ожидает в будущем, ведь я еще молодая.
Ответы
Лучше всего лечиться у гепатолога, а где конкретно - спросите у того врача, который поставил Вам этот диагноз. При правильном лечении можно жить долго без особых проблем, однако при неправильном лечении или высокой активности заболевания быстро развивается цирроз печени.