banner1

аллерго-иммунолог

23:13 11-11-2004 / Света, обратиться

Здравствуйте доктор! У моего сына (1годик) атопический дерматит с 2 мес. Кожа сухая. На спине и на ногах шероховатость. Летом все прошло, а осенью началось заново. Грудное вскармливание, придерживаемся диеты. Выявили аллергию на все молочные продукты. У меня ихтиоз. Живем в Карелии. Пьем зиртек и хилак- форте. Может у моего сына начался ихтиоз? Скажите пожалуйста, сколько месяцев можно принемать зиртек? И каким кремом или мазью лучше мазать кожу?

Ответы

# 02:33 12-11-2004 Брейкин Д.В., обратиться
Зиртек можно принимать постоянно. Ихтиоз, если он есть, не должен проходить летом и возобновляться зимой. От грудного вкармливания уже пора отказываться. При аллергии на молоко ребенку не следует давать молоко и любые продукты его содержащие. Смягчать кожу можно обычными кремами (Лакричный, Ланолиновый, Бепантен) или специально для этого предназначенными (Atoderm P. O. Zinc фирмы Bioderma и т. п. ).
# 13:24 19-11-2004 Аноним, обратиться
Мазать ребенка кремом "После бритья с витамином F". Помогает
# 22:21 23-11-2005 Trewt, обратиться
Хотелось бы уточнить про характер вскармливания. Какие продукты введены в рацион ребенка и кратность кормления грудью в день.
# 08:09 19-05-2006 Наталья, обратиться
у меня сильная крапивницы на теле. принимала препараты кетотифен, супрастин , уголь, зиртек и ничего непомогает