banner1

аллерго-иммунолог

12:26 30-11-2004 / Елена, обратиться

Добрый день! Год назад руки стали краснеть, чесаться, отекать на холоде, стала носить перчатки, зуда нет . Я к аллергологу не обращалась, это наверное холодовая (если можно так назвать)аллергия, как избавиться от этой напасти? Благодарю

Ответы

# 19:35 30-11-2004 Брейкин Д.В., обратиться
При холодовой крапивнице проводят ряд исследований для выявления возможной причины возникновения крапивницы. К сожалению в большинстве случаев причину не находят, поэтому лечить не удаётся. Для обследования обратитесь к аллергологу. Перед выходом на холод принимайте антигистаминный препарат (Эриус, Телфаст, Зиртек, Кларитин) 1 таб в день. Часто холодовая крапивница проходит самостоятельно через несколько лет.