Добрый день. Скажите пожалуйста, что лучше всего с собой иметь в качестве первой, доврачебной, мед. помощи при возникновении острой аллергической реакции? Какие таблетки, спреи, капли и т. д. ?
Ответы
И для доврвачебной и для послеврачебной помощи хороший вариант Адвантан, он хорошо помогает и безопасен, по крайней мере, от него осложнений не будет. Его можно применять как для взрослых, так и для детей. Насколько я знаю, он выпускается в разных формах.
Все зависит от того, какая реакция предполагается. Обобщая можно посоветовать иметь с собой таблетки Супрастина. Все остальные советы можно дать только зная, какая реакция ожидается. Адвантан бесполезен при острых аллергических реакциях!