banner1

аллерго-иммунолог

19:47 05-01-2005 / Алевтина 5 Янв…, обратиться

Подскажите, пожалуйста, какие существуют методы нетрадиционной медицины для лечения астмы. Сыну 3, 5 года , астма средней тяжести, болеем 1, 5 года. Ребенок получал фликсотид, затем постепенно перешли на тайлед, но за декабрь было 3 приступа / от легкого до последнего тяжелого/ , пока вернулись на фликсотид. Что можно предпринять? Недавно узнала, что течение болезни можно облегчить, если восстановить кишечную флору. Так ли это и какие препараты лучше использовать?

Ответы

# 11:54 06-01-2005 Брейкин Д.В., обратиться
Кишечная флора не влияет на течение бронхиальной астмы - разные механизмы развития болезни, хотя несомненно, если есть проблемы с кишечником, их надо устранять. Из дополнительных методов в таком возрасте мало чего можно предложить, поскольку они в основном подходят для старших детей и взрослых. Можно начинать закаливать ребенка, водить в галакамеру.
# 15:07 08-01-2005 Настя, обратиться
Мы лечились - начиная как раз с такого возраста - рефлексотерапией, массажем и ЛФК, ежедневно, в течение 1, 5 лет. Добились ремиссии, уже 3 года. Хотя нужно отметить, что другим детям. которые вмете с нами лечились, не особо помогло. Может, все дело в моей фанатичной вере в то, что моему ребенку обязательно должны помочь : )
# 21:44 10-01-2005 Артур, обратиться
Здесь консультируют только трациционно, вам обязательно нужно добавить водолечение. Это абсолютно безопасно и очень эффективно. Подробнее http: // watercure. narod. ru