banner1

аллерго-иммунолог

18:05 21-01-2005 / Андрей 27 Лет…, обратиться

Здравствуйте. У меня нейродермит. Я придерживаюсь диеты. Не употребляю алкоголь, яйца, молочные продукты, цитрусовые, морепродукты и пр. Хочу уточнить противопоказаны ли при нейродермите следующие продукты: овсянка, отварной рис, ячневая каша, кукуруза, зелёный горошек, тыква светлых сортов, бананы, шпинат, семечки.

Ответы

# 19:11 21-01-2005 Брейкин Д.В., обратиться
На самом деле при нейродермите противопоказаны те продукты, которые вызывают обострение заболевания конкретно у Вас, все остальное употреблять можно. Из перечисленных Вами продуктов наиболее часто аллергию или сходные с ней проявления вызывает шпинат.
# 20:29 21-01-2005 Андрей 27 Лет…, обратиться
Спасибо. Вы подтвердили мои претензии к шпинату.