аллерго-иммунолог

12:01 23-03-2001 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, доктор! У меня увеличение щитовидной железы 2степени. Можно ли при таком диагнозе заниматься в тренажерном зале? Иногда в области горла, особенно во время и после занятий спортом, как- будто сдавливается что- то, появляется комок.

Ответы

# 20:58 23-03-2001 not found, обратиться
Комок в горле и чувство давления во время спортивной активности - симптом, требующий обслеледования у кардиолога. Иногда нагрузка может провоцировать приступ астмы, так что проверить функции дыхания не повредит. К щитовидной железе Ваши жалобы , как правило, отношения не имеют. Само по себе увеличение щитовидной железы не является противопоказаним, но следует убедиться, что функция железы нормальна.