banner1

аллерго-иммунолог

23:00 08-02-2005 / Светлана…, обратиться

Уважаемый доктор, тест на аллергены показал реакцию на кошек, три вида домашней пыли и амброзию. Можно ли вылечить аллергию на домашних животных? Существуют ли другие способы лечения аллергии на амброзию кроме инъекций аллергенами?

Ответы

# 22:49 09-02-2005 Брейкин Д.В., обратиться
Аллергию на животных вылечить невозможно, в мире производятся инъекции аллергенов животных, но это малоэффективно. Специфическая иммунотерапия - наиболее эффективный метод лечения пыльцевой аллергии.