banner1

аллерго-иммунолог

13:35 09-02-2005 / Мария, обратиться

Здравствуйте! Мне 25 лет. После рождения ребенка у меня появилась сильнейшая аллергия, проявляющаяся в крапивнице, вспухащих полосах. Чешутся пятки, ладошки, пальцы, ноги, внутренние части коленок локтей. Бывает красное пятно на пол- спины. Все проходит в течение 24 чавсов. Не переносится: курица- от неее явная крапивница, молочные продукты и сдобное тесто и вообще все мучное. При кормлении ребенка (5 месяцев), необходимо питаться полноценно и я не имею этой возможности. Кларитин употребляю по 0. 5 таблетки и хватает мне ее на 3 дня. До беременности была аллергия на рыбу и на укус насекомого. После родов было кровотечение и прокололи комплекс антибиотиков. С чем все это связано не понятно. Вызывала на дом аллерголога, но так ничего и не поняла.
Тест крови на нямблии а анализ на яйцеглист орицательные.
Пожалуйста, подскажите.
С уважением! !!

Ответы

# 22:57 09-02-2005 Брейкин Д.В., обратиться
Мария, к сожалению на современном этапе развития медицины причины развития аллергии неизвестны. Не употребляйте те продукты, которые вызывают у Вас аллергию, разнообразно можно питаться и без них. При необходимости Кларитин можно принимать по таблетке в день, это абсолютно безопасно для ребенка. Попробуйте пройти курс энтеросорбента, лучше Полифепан, если его не получается принимать, то можно Энтеросгель.