Бывает ли у детей аллергия на грудное молоко? Причем, именно, на молоко, а не на съеденное мамой и в него попавшее. У ребенка проявления дерматита на ногах с 6 месяцев - сейчас 8. До полугода на грудном вскармливании дерматита не было.
Ответы
Аллергия может проявиться в любом возрасте, чаще всего это возраст 3- 6 месяцев. На молоко аллергия может быть, но ккрайне редко, чаще именно на неправильную диету мамы. Надо соблюдать гипоаллергенную диету, вести дневник питания. Попробуйте также пройти курс энтеросорбентов (Полифепан, Энтеросгель), я уверен - поможет. Хотя в 8 мес уже можно прекращать грудное кормление и полностью перевести ребенка на прикормы, только делать это надо постепенно, не сразу.