Доктор, ответьте, пожалуйста, инактивированная ли все же или нет вакцина от менингита? И считаете ли оправданным сделать такую прививку ребенку перед детским садом? Спасибо
Ответы
Не существует вакцины против менингита, поскольку это название болезни, вызываемой различными возбудителями. Существует прививка против менингококка, она содержит полисахариды менингококков, но не всех серогрупп. Привиться имеет смысл.