banner1

аллерго-иммунолог

17:25 28-02-2005 / Нина, обратиться

Здравствуйте! У дочери (15лет) практически постоянно красные пятна на кистях рук, которые чешутся. В последнее время появились еще за ушами. Дерматолог и аллерголог ставят "нейродермит", аллерголог сказала, что пробы на аллергию делать бесполезно. Образ жизни у дочери, конечно, очень напряженный - занимается эстрадными танцами(5 часов каждый день с большими нагрузками), хорошо учится - чтобы все успеть, на сон времени не остается, выматывается. Чем можно ей помочь? Мажет мазью синафлана, она улучшает состояние, но ведь нельзя наверное ею постоянно пользоваться? А эта мазь гормональная?

Ответы

# 22:48 28-02-2005 Брейкин Д.В., обратиться
Синафлан - старая гормональная очень сильная мазь, не стоит ею пользоваться. Лучше Адвантан. А вообще в современном мире приходится делать сложный выбор: либо здоровье, либо работа/ учеба/ деньги + лечение сильными препаратами, и с каждым годом заболевания протекают все тяжелее и приходится пользоваться все более сильными препаратами. Выбор за Вашей дочерью И нормализуйте питание, без этого - вообще никуда, болезнь будет прогрессировать.
# 09:47 03-03-2005 Нина, обратиться
Спасибо за ответ. А что Вы подразумеваете под нормализацией питания? Исключить всё, что в принципе может вызвать аллергическую реакцию? Т. е. если это и нейродермит, то продукты тоже влияют на появление покраснений, зуда? А Адвантан тоже гормональная мазь?