banner1

аллерго-иммунолог

21:28 10-03-2005 / Арина, обратиться

Здравствуйте, я на работе постоянно нахожусь в архиве, у нас очень много бумажной пыли. Чем она опасна? Появилась сухость кожи, зуд. На теле иногда можно заметить красные пятнышки, как будто от укуса.

Ответы

# 22:30 10-03-2005 Брейкин Д.В., обратиться
Скорее всего это не аллергия, во всяком случае маловероятно, чтобы эти пятнышки относились к аллергии на библиотечную пыль. Обратитесь к дерматологу или косметологу (хорошему, т. е. с высшим медицинским образованием).
# 22:38 10-03-2005 Арина, обратиться
спасибо, но чем же все таки опасна архивная пыль?
# 10:43 11-03-2005 Брейкин Д.В., обратиться
Конкретно архивная пыль - за исключением аллергии не знаю. Лучше всего обратиться к специалисту по профессиональным заболеваниям. В поликлиниках часто присутствуют такие врачи, есть целые НИИ.