banner1

аллерго-иммунолог

16:23 11-05-2005 / Алина, обратиться

Добрый день! У моего сына 1г10 мес. проявилась алергия после того, как в больнице ему ввели гентамицин (декабрь2004). Он весь покрылся красной мелкой сыпью. После курса лечения большую часть погасили. Но окончательно не можем избавиться до сих пор. Полное обследование выявило ряд аллергенов, исключили. Сидим на жеской диете. Но высыпания продолжаются переиодически (1 раз в неделю) - покрываются в основном ноги пятнышками, которые он сильно чешет. Перепробывали множество препаратов, но даже на их фоне идет прибавление сыпи. Обследовали внутренние органы, исключили другие заболевания. Из пищи почти все исключили - соблюдаем гиппоалергенную диету, не ест мясо рыбу, сахар, все красное, желтое и т. д. Он весь измучился, похудел, а пятнышки местами расчесывает до крови. Это продолжается более полугода. Мази тоже не помогают. Посоветуйте, что дальше делать, пожалуйста.

Ответы

# 19:52 11-05-2005 Якубов Д.М., обратиться
Дисбактериоз исключали?
Вообще, конечно надо проконсультироваться у аллерголога очно.
# 14:36 12-05-2005 Мунблит Д.Б.…, обратиться
Необходима дифференциальная диагностика. Рекомендую проконсультироваться у аллерголога в МНИИ Педиатрии и детской хирургии.