аллерго-иммунолог

22:47 09-01-2006 / Наталья, обратиться

У ребенка 8 месяцев практически с рождения не проходил аллергический дерматит, то больше , то меньше высыпаний. Кроме лактазной недостаточности (0, 8% ) ничего не находили. Врач посоветовал перейти на смесь. Когда давали смесь ребенок отказался есть из соски, попробовали из ложки. Немножко смеси пролилось на шею. Через 2 минуты шея покраснела и покрылась волдырями. Мы не поверили что так может быть и полили животик, все повторилось. Побежали мыться, помыли и где то через пару часов кожа стала относительно чистой. Смесь Ненни на козьем молоке. Купили другую смесь Галлия Лактофидус 2, история повторилась в точности, только на этот раз пить ему вообще не давали. А также появились красные пятна там куда смесь точно не попадала. Не подскажете на что конкретно в смесях может так прореагировать ребенок, ведь молоко разное (козье и коровье), и может аллергический дерматит быть из за этого же, при том что ребенок только на грудном вскармливании, и первый прикорм только только начали пробовать (цветную капусту), а молоко и молочные продукты я ограничиваю насколько это возможно. А также можете подсказать какую смесь еще можно попробовать (мне необходимо на несколько дней уехать). И если появляются такие высыпания от "наружного" применения, то насколько я понимаю, внутрь тем более нельзя применять?

Ответы

# 14:07 12-01-2006 Большакова М.А., обратиться
Есть смеси на основе сои, молочных гидролизатов. Можно попробовать их. Но лучше вашего молока быть НИЧЕГО не может! !! !! !! !