banner1

аллерго-иммунолог

16:37 12-10-2006 / Наталья, обратиться

Моему 8- летнему сыну в школе хотят сделать прививку от краснухи. Хотя сын уже переболел ею в 4- летнем возрасте. Школьная медсестра говорит, что их заставляют это делать свыше. Что это еще за ерунда, ведь краснухой болеют 1 раз. Что за эксперименты над детьми?

Ответы

# 18:00 12-10-2006 Якубов Д.М., обратиться
это не эксперименты, это такая система здравоохранения в нашей стране, но заставить вас делать прививку никто не может.
# 08:33 13-10-2006 Наталья, обратиться
Сегодня медсестра звонила и сказала, что эта прививка нужна для более полного формирования иммунитета от краснухи, т. к. иммунитет мог не сформироваться даже после болезни, и ребенок впоследствии может опять заболеть или стать переносчиком краснухи. Пугала, что когда станет взрослым, то может опять заболеть, но уже тяжело. . . Так ли это? Я делать прививку не хочу. В тот раз в 4 года диагноз поставили сразу- краснуха, она была явно выражена.