banner1

аллерго-иммунолог

10:51 16-10-2006 / Наталья, обратиться

Здравствуйте!
У меня периодически высыпания на коже(лицо, шея, грудь, спина причем в верхней части) меская сыпь которая созревает и превращается в мелкие белые пузырьки. Первый раз произошло это 7 лет назад летом. При обращении к дерматологу мне сказали, что я неудачно попала под какой то дождь, но этого небыло! Выписали мне болтушку на основе цинка и глицерина, что было просто невозможно переносить в лето, т. к. смывать это запрещалось! !! Через неделю врач выписал мазь фторокор и после 2- 3 дней всё пропало! На этом лечение у врача закончилось. .. !Я сама научилась решать свою проблему таблетками от аллергии и мазью Элаком, но последнее время я заметила, что это происходит не только зимой и всё чаще! Подскажите , пожалуйста, может ли быть здесь причина не только в сезонности, а например в пищевой аллергии или из- за неправильной работы печени(в детстве переболела "Боткина" и являюсь носителем)Буду очень благодарна за ответ!

Ответы

# 22:40 16-10-2006 Якубов Д.М., обратиться
Если вы в Москве, то обратитесь В ЦНИКВИ на Короленко. Я думаю, что все- таки это дерматологичекая проблема, в любом случае сыпь нужно видеть.
# 13:43 18-10-2006 Арина, обратиться
Здравствуйте у меня постоянная сыпь мелкая на лице. ОНо ГОРИТ шелушится лицо постоянно красное! я работаю с ацетоном акрилом и пылью, Мой косметолог говорит что это либо аллергия либо розацеа. Что это и что с этим делать! ?У меня у мамы есть склонность к псориазу.
# 23:02 20-10-2006 Якубов Д.М., обратиться
аллергия и розацеа - это два совершенно разных заболевания, и лечение соответственно совершенно разное, при розацеи фоторокорт противопоказан, а на лице и подавно его нельзя вообще применять.