banner1

аллерго-иммунолог

10:54 18-11-2006 / Vika, обратиться

Добрый день! Мне 25 лет. Нужно или можно мне делать прививку от столбняка? При рождении мне сделали, по ошибке, 2 БЦЖ. И я долго стояла на учёте в тубдиспансере. У меня были противопоказания на прививки. В районе 10- 15 лет мне делали КДС. Но когда именно не известно: ( Послядняя прививка, которую я получала, была 4 года назад от грипа. У меня слабый иммунитет, я асто болела. И после после прививки от грипа я разболелась на целый месяц. Теперь я панически боюсь прививок. С землёй дела не имею, есть такса и хомяк. Как быть?

Ответы

# 17:38 18-11-2006 Якубов Д.М., обратиться
думаю, вам надо проконсультироваться со специалистам очно, во- первых развеять страхи, во вторых врачу нужно понять насколько вы действительно ослаблены и решить целесообразна прививка или нет. вообще, 1 раз в пять лет рекомендуется првививаться всем, потому что никто не застрахован от этой инфекции.