Подскажите нашему ребенку 5 лет стоит диагноз астма мы рассасывали таблетки от бытовой пыли вдыхаем серетид но посравнению с берадуалом эффект слабый что делать наш врач говорит что надо продолжать вдыхать серетид. какой вид спорта можете посоветовать ребенку можно ли ушу. и вообще возиожно что ребенок перерастет или это уже не излечимо.
Ответы
Астма - хроническое заболевание. Вылечить ее нельзя. Но при правильном ее лечении, ее можно ввести в длиетльную ремиссию. Основное ваше лекарство - Серетид (а вовсе не беродуал). Ребенок должен заниматься спортом. Во всем мире с астмой становятся олимпийскими чемпионами и ничего. ..
Серетидом мы пользуемся уже месяц каких либо улучшений не заметили вот недавно сын заболел и вроде уже шел на поправку как случился приступ мы купировали его беродуалом и вызвали скорую врачи сказали что мы сами убрали приступ а наша врач сказала что это был не астматический приступ а вызванный болезнью т. е. бронхитом и сказала продолжать дышать серетидом он во время болезней свистит и у него очень много выделяеться слизи ни одни капли в нос не могут остановить слизь не знаем что делать
Если нет эффектк от Серетида, то возможно это недостаточная доза для вашего ребенка или он некачественно их дышит ввиду мелкого возраста. .. Вы должны обсудить с вашим аллергологом возможность корректировки лечения. Возможно, что подбор лечения требует нахождения в стационаре. Кроме того, если вы не соблюдаете гипоаллергенный быт (например у ребенка перьевая подушка или бегает кошка), то никакоке лечение не будет эффективным