аллерго-иммунолог

09:51 12-02-2007 / Жанна, обратиться

Здравствуйте. Моей дочке сейчас почти 6мес. Ей сделали прививку АКДС в 3мес и 4, 5мес. Срок третьей вакцинации - 6мес (через неделю). Но невропатолог не рекоменндует сейчас делеть ей прививку. На какой срок можно отложить третью вакцинацию, чтобы не пропал эффект первых двух и не пришлось все делать заново?

Ответы

# 09:58 12-02-2007 Большакова М.А., обратиться
Иммунитет вырабатывается у всех по- разному. Кому- то может хватить и двух вакцинаций, у кого- то не будет стойкого иммунитета и после 3- х. З- ю прививку надо делать неисходя из каких- то дат, а исходя из разрешения невропатолога